PREMIO COMITE DE COMPETICION CAMPO SEVE BALLESTEROS

Fechas: 02/08/2019

Con motivo de la apertura del Campo Seve Ballesteros, después de las reformas realizadas, el Comité de Competición organiza un Torneo bajo la modalidad Stableford Individual a 9 hoyos.

<< Volver al listado de eventos
HORARIOS DE SALIDA
VUELTA 1
Tee Hora Jugadores
1 9.00 MELGAREJO NARDIZ,COVADONGA
RODRIGUEZ PATERNA MELGAREJO, PALOMA
1 9.10 GARCIA-GERMAN JADO, JAVIER
GOMEZ-ACEBO DELGADO, INES
1 9.20 CANSECO GARCIA-PITA, ANTONIO
CANSECO OLALLA, IÑIGO
OLALLA RAMOS, PALOMA
1 9.30 COTONER,NICOLAS
GIL DE SANTIVAÑES GARCIA-FRIAS, MAN
GIL DE SANTIVAÑES GARCIA-FRIAS, MAR
1 9.40 SANCHEZ SERRANO, RODRIGO
VASQUEZ SERRANO, SANDES
GARRIDO BECERRIL, MANUEL
1 9.50 MARTINEZ-AVIAL CARRERAS, JUAN
DUKCEVICH SERRANO, LUCA
RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL
1 10.00 ROJO ALFIN, MATEO
VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO
GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO
1 10.10 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,FRANCIS
GONZALEZ-CAMINO MELGAR,JAIME
BASTOS,JUAN
1 10.20 TOMEY GOMEZ,PEDRO
LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO
FEVRE OBARRIO, JACQUES
1 10.30 SANCHEZ DE AMORAGA, JUAN
CASTELLANOS O’SHEA, PATRICIA
RABAGO TEJA, RICARDO
1 10.40 DELGADO IRIBARNEGARAY, PAZ
JADO GARCIA-CALBELO,LOLA
RUIZ DE VELASCO COLAS, CLARA
1 10.50 ROJO ALFIN, PABLO
VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN
GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL
1 11.00 ALONSO DRLJEVIC, DANIEL
LAVIN PEREZ, CAROLINA
TORRIENTE GILA,ALFONSO DE LA
1 11.10 DUCASSE BELTRAN,TULA
MARICHALAR VIGIER, FRANCISCO JAVIER
DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA
SAINZ GONZALEZ-CAMINO, INES
CLASIFICACION FEMENINA (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 DELGADO IRIBARNEGARAY, PAZ 226 22.2 13 19 19
2 RUIZ DE VELASCO COLAS, CLARA 330 0 18 18 18
3 LAVIN PEREZ, CAROLINA 202 0 12 16 16
4 OLALLA RAMOS, PALOMA 320 0 18 15 15
DUCASSE BELTRAN,TULA 340 0 19 15 15
6 RODRIGUEZ PATERNA MELGAREJO, PALOMA 85 8.6 6 14 14
MELGAREJO NARDIZ,COVADONGA 181 18.2 10 14 14
GOMEZ-ACEBO DELGADO, INES 333 0 18 14 14
9 CASTELLANOS O’SHEA, PATRICIA 185 18.6 11 12 12
SAINZ GONZALEZ-CAMINO, INES 360 0 20 12 12
11 JADO GARCIA-CALBELO,LOLA 326 0 18 10 10
12 GIL DE SANTIVAÑES GARCIA-FRIAS, MAR 325 0 18 9 9
CLASIFICACION CABALLEROS (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL 151 13.4 8 23 23
2 GARCIA-GERMAN JADO, JAVIER 232 21.6 12 22 22
GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO 243 22.7 13 22 22
4 ROJO ALFIN, PABLO 136 12.7 7 21 21
5 DUKCEVICH SERRANO, LUCA 164 15.8 9 20 20
VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO 221 21.3 12 20 20
7 MARTINEZ-AVIAL CARRERAS, JUAN 132 12.9 7 19 19
VASQUEZ SERRANO, SANDES 162 15.9 9 19 19
9 BASTOS,JUAN 112 0 6 18 18
TORRIENTE GILA,ALFONSO DE LA 107 0 6 18 18
MARICHALAR VIGIER, FRANCISCO JAVIER 179 0 9 18 18
12 RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL 34 0 2 17 17
CANSECO GARCIA-PITA, ANTONIO 91 0 5 17 17
VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN 277 0 14 17 17
CANSECO OLALLA, IÑIGO 295 29.0 14 17 17
16 RABAGO TEJA, RICARDO 114 11.5 6 16 16
17 LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO 60 6.1 3 14 14
SANCHEZ SERRANO, RODRIGO 88 8.9 5 14 14
TOMEY GOMEZ,PEDRO 181 17.6 10 14 14
20 DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA 90 9.1 5 13 13
SAINZ QUINTANA,LUIS 97 9.8 5 13 13
SANCHEZ DE AMORAGA, JUAN 155 15.6 8 13 13
GONZALEZ-CAMINO MELGAR,JAIME 360 0 14 13 13
24 FEVRE OBARRIO, JACQUES 51 5.3 3 12 12
PORTILLO ONTAÑON,PEDRO 160 16.2 8 12 12
26 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,FRANCIS 43 0 2 11 11
ROJO ALFIN, MATEO 103 10.4 5 11 11
GIL DE SANTIVAÑES GARCIA-FRIAS, MAN 265 0 14 11 11
29 COTONER,NICOLAS 280 0 14 10 10
30 ALONSO DRLJEVIC, DANIEL 66 6.7 3 9 9
31 GARRIDO BECERRIL, MANUEL 354 0 14 8 8