CTO INDIVIDUAL DEL CLUB COPA PRESIDENTE

Modalidad: Individual Medal Play

Fechas: 06/08/2019 - 07/08/2019

CAMPEONATO INDIVIDUAL ABSOLUTO DEL CLUB 2019 COPA PRESIDENTE

<< Volver al listado de eventos
HORARIOS DE SALIDA
VUELTA 2
Tee Hora Jugadores
1 8.30 CASTELLANOS O’SHEA, PATRICIA
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE
HOJAS CRUZ,ROSA MARIA
1 8.40 PELAYO CORTINES,ROSA
LAVIN PEREZ, CAROLINA
REBUELTA MELGAREJO,CARMELA
1 8.50 AVILA SAIZ, BEATRIZ
GONZALEZ CARRILES, FATIMA
PEREZ-MAURA DE LA PEÑA,GABRIELA
1 9.00 MORENES BASABE,MARIA
VILLAVERDE GOMEZ,CARMEN
SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA
1 9.10 COTONER,NICOLAS
FERNANDEZ-ALONSO TRUEBA,MACARIO
1 9.20 GONZALEZ-CAMINO MARCH, SALVADOR
TOMEY GOMEZ,PEDRO
REBUELTA MELGAREJO,JOAQUIN
1 9.30 VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN
RODRIGUEZ JIMENEZ, FERNANDO
TORRIENTE GILA,ALFONSO DE LA
1 9.40 PASCUAL LOPEZ, GONZALO
PEREZ NAREDO,CARLOS
GOMEZ-ACEBO CARVAJAL, SANTIAGO
1 9.50 RECIO FLEMMICH,JAVIER E.
BASTOS,JUAN
PEÑA SAINZ, PABLO DE LA
1 10.00 GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO
MARTINEZ-AVIAL REDONDO, DAVID
ALONSO DRLJEVIC, DANIEL
1 10.10 GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL
VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO
GIL SANTIVAÑES D´ORNELLAS, FERNANDO
1 10.20 CANSECO GARCIA-PITA, ANTONIO
BUSTILLO GUTIERREZ, ARMANDO
URQUIZU ECHEVERRIA, JOSE ANTONIO
1 10.30 ARITIO MUÑOZ,JUAN PEDRO
ROJO ALFIN, PABLO
RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL
1 10.40 GUZMAN CALATAYUD, ANTONIO
PASCUAL LOPEZ, CARLOS
AGUILAR Y AGUILAR,IGNACIO DE
1 10.50 BUSTILLO GUTIERREZ, JUAN
MARIN RIAÑO,ANTONIO
PULIDO LIVINGSTON, LUIS
1 11.00 CAMPUZANO GOMEZ-ACEBO,MANUEL
REVENGA NIETO,LUIS
DUKCEVICH SERRANO, LUCA
1 11.10 PASCUAL NAVEDA,CARLOS
RODRIGUEZ SALVADOR,JAIME
DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA
1 11.20 GONZALEZ MAESTRO, JAVIER
GUTIERREZ BOTELLA,GONZALO
CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,BORJA
1 11.30 SARTORIUS DE MIER, ALVARO
DELEVAL,THIBAUT
CABARGA DEL BARRIO,SERGIO
1 11.40 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,NICOLAS
GONZALEZ CARRILES,IGNACIO
CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,JUAN
1 11.50 GIL SANTIVAÑES D´ORNELLAS, JOSE M.
GUTIERREZ BOTELLA,JUAN
LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO
1 12.00 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,FRANCIS
RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
QUINTANA GARCIA, CESAR
1 12.10 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER
MAZARRASA ESCORIAZA, NANU
1 12.20 SARTORIUS CARVAJAL,ANGEL
PASCUAL ALONSO,JAIME
RODRIGUEZ-IGARTUA GARCIA, CARLOS
1 12.30 GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS
LORING CAMPOS, MANUEL
VEGA DE SEOANE SAEZ,SANTIAGO
CLASIFICACION FINAL DAMAS (ASC: 0) – 2ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA 89 7.3 12 78 77 155
2 PEREZ-MAURA DE LA PEÑA,GABRIELA 40 0 6 83 76 159
3 GONZALEZ CARRILES, FATIMA 32 3.4 5 84 80 164
VILLAVERDE GOMEZ,CARMEN 30 3.2 5 82 82 164
5 MORENES BASABE,MARIA 85 8.6 11 83 88 171
6 PELAYO CORTINES,ROSA 96 9.7 12 92 82 174
REBUELTA MELGAREJO,CARMELA 74 7.6 10 89 85 174
8 AVILA SAIZ, BEATRIZ 126 12.7 16 86 90 176
9 LAVIN PEREZ, CAROLINA 202 19.0 24 91 96 187
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE 150 15.1 18 97 90 187
11 HOJAS CRUZ,ROSA MARIA 187 18.8 22 95 103 198
12 CASTELLANOS O’SHEA, PATRICIA 173 17.5 21 0 0 3000
clasificacion final caballeros (ASC: 0) – 2ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 VEGA DE SEOANE SAEZ,SANTIAGO -19 -1.8 -2 68 73 141
2 GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS 22 1.8 3 72 70 142
3 LORING CAMPOS, MANUEL 33 2.9 5 72 73 145
4 VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER 8 0.9 2 76 72 148
5 PASCUAL ALONSO,JAIME 15 1.7 2 74 75 149
6 SARTORIUS CARVAJAL,ANGEL 14 1.6 2 74 76 150
7 RODRIGUEZ-IGARTUA GARCIA, CARLOS 31 0 4 74 80 154
8 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,FRANCIS 44 4.6 6 78 79 157
RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL 22 2.4 3 77 80 157
10 SARTORIUS DE MIER, ALVARO 19 2.1 3 80 78 158
PASCUAL NAVEDA,CARLOS 14 1.6 2 83 75 158
GUTIERREZ BOTELLA,GONZALO 10 1.2 2 81 77 158
DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT 7 0.9 2 76 82 158
14 RODRIGUEZ SALVADOR,JAIME 52 4.9 7 83 76 159
DELEVAL,THIBAUT 50 5.1 7 80 79 159
16 MAZARRASA ESCORIAZA, NANU 74 6.7 10 76 84 160
17 GUTIERREZ BOTELLA,JUAN 53 5.4 7 79 84 163
QUINTANA GARCIA, CESAR 51 5.2 7 77 86 163
19 DUKCEVICH SERRANO, LUCA 158 11.4 20 84 81 165
PASCUAL LOPEZ, CARLOS 95 8.8 12 87 78 165
GONZALEZ MAESTRO, JAVIER 98 0 12 82 83 165
CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,BORJA 78 7.9 10 81 84 165
MARIN RIAÑO,ANTONIO 71 7.2 9 85 80 165
24 CAMPUZANO GOMEZ-ACEBO,MANUEL 66 6.8 9 84 82 166
CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,JUAN 42 4.4 6 79 87 166
26 DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA 91 9.2 12 83 85 168
27 RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL 35 3.7 5 87 82 169
28 GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL 134 11.0 17 91 80 171
29 BUSTILLO GUTIERREZ, JUAN 128 0 16 86 89 175
30 PULIDO LIVINGSTON, LUIS 195 15.6 24 85 94 179
31 URQUIZU ECHEVERRIA, JOSE ANTONIO 126 12.7 16 89 91 180
32 BUSTILLO GUTIERREZ, ARMANDO 124 12.5 16 89 92 181
MARTINEZ-AVIAL REDONDO, DAVID 68 7.0 9 93 88 181
34 GIL SANTIVAÑES D´ORNELLAS, FERNANDO 68 7.0 9 89 93 182
35 ROJO ALFIN, PABLO 121 12.2 15 88 97 185
36 ARITIO MUÑOZ,JUAN PEDRO 134 13.5 17 89 97 186
BASTOS,JUAN 112 11.4 14 95 91 186
GOMEZ-ACEBO CARVAJAL, SANTIAGO 90 9.2 11 97 89 186
39 PEÑA SAINZ, PABLO DE LA 140 14.2 17 95 93 188
40 PASCUAL LOPEZ, GONZALO 133 13.1 17 100 89 189
41 PEREZ NAREDO,CARLOS 96 9.8 12 99 94 193
42 GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO 219 20.8 27 94 101 195
VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO 214 19.2 26 91 104 195
RECIO FLEMMICH,JAVIER E. 184 18.5 23 97 98 195
RODRIGUEZ JIMENEZ, FERNANDO 103 10.5 13 100 95 195
46 REBUELTA MELGAREJO,JOAQUIN 163 16.5 20 102 94 196
47 FERNANDEZ-ALONSO TRUEBA,MACARIO 179 18.0 22 105 96 201
48 TOMEY GOMEZ,PEDRO 176 17.8 22 104 98 202
TORRIENTE GILA,ALFONSO DE LA 103 10.5 13 100 102 202
50 VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN 277 26.7 32 102 107 209
51 COTONER,NICOLAS 280 0 32 111 107 218
52 AGUILAR Y AGUILAR,IGNACIO DE 119 12.0 15 0 0 3000
53 GIL SANTIVAÑES D´ORNELLAS, JOSE M. 56 5.7 7 0 0 3000
54 LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO 62 0 8 0 0 2000