CTO. DOBLES DEL CLUB MEMORIAL ANTONIO LAVIN

Modalidad: Fourball Medal play y Greensome Medal play

Fechas: 30/07/2019 - 31/07/2019

Campeonato Dobles del Club 2019

<< Volver al listado de eventos
HORARIOS DE SALIDA
VUELTA 2
Tee Hora Jugadores
1 8.15 IRUJO ASTORQUI,M.JOSE
HOJAS CRUZ,ROSA MARIA
VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN
GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO
1 8.26 ARRARTE PARDO,ANA
TERAN ALONSO,ALICIA
MELGAREJO NARDIZ,COVADONGA
RODRIGUEZ PATERNA MELGAREJO, PALOMA
1 8.37 PELAYO CORTINES,CONCEPCION
PELAYO CORTINES,ROSA
MELGAREJO DE NARDIZ,MARIA
OSHEA ARTIÑANO,PATRICIA
1 8.48 MORENES BASABE,MARIA
RECIO PELAYO, CRISTINA
MARTINEZ VALLS,MARIAN
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE
1 8.59 AVILA SAIZ, BEATRIZ
SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA
DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA
CAVESTANY CORSINI,MARIA
1 9.10 BOTIN OSHEA, ANA PATRICIA
PEREDA FUSTER,MIRIAM
PEREZ-MAURA DE LA PEÑA,GABRIELA
REBUELTA MELGAREJO,CARMELA
1 9.32 REBUELTA MELGAREJO,JOAQUIN
CASTELLANOS O’SHEA, GUILLERMO
RODRIGUEZ JIMENEZ, FERNANDO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, BELTRAN
1 9.43 RECIO FLEMMICH,JAVIER E.
RODRIGUEZ DE PATERNA G.,JOSE
MESA CARMONA,JOSE
PEREZ NAREDO,CARLOS
1 9.54 SAINZ QUINTANA,LUIS
PEREDA PEREZ, CARLOS
GARCIA BUCES,RAFAEL
VAREA DE LA SOTA,,LUIS M.
1 10.05 VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO
GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL
PEÑA GARNICA, GONZALO
PASCUAL LOPEZ, CARLOS
1 10.16 VALERO ARTOLA,CARLOS
BUSTAMANTE CABRERO,JOAQUIN
MARIN RIAÑO,ANTONIO
MARIN DE LEON,EUGENIO
1 10.27 SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO
SAMPEDRO MENENDEZ, ALVARO
GONZALEZ MAESTRO, JAVIER
IBAÑEZ PINILLA, IBAN
1 10.38 VEGA DE SEOANE,ALVARO
CASTELLANOS BORREGO,JAIME
DIEGO DE LA DEHESA, PEDRO
TOMEY GOMEZ,PEDRO
1 10.49 CABARGA DEL BARRIO,SERGIO
PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO
PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,ALFO
MARTINEZ VALLS,EDUARDO
1 11.00 MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO
LAVIN RODRIGUEZ,GONZALO
LECEA GRAVALOS,FRANCISCO JAVIER DE
CHAPERO PERAL,JOSE LUIS
1 11.11 DUKCEVICH SERRANO, LUCA
SANCHEZ SERRANO, RODRIGO
GUTIERREZ BOTELLA,JUAN
DELEVAL,THIBAUT
1 11.22 PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,JUAN
PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,CARL
DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA
FEVRE OBARRIO, JACQUES
1 11.33 QUEVEDO GONZALEZ, PABLO
GUZMAN CALATAYUD, ANTONIO
LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO
LANTERO SERRATS,JUAN RAMON
1 11.44 GUTIERREZ BOTELLA,MIGUEL
ARITIO MUÑOZ,JUAN PEDRO
RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL
ALONSO DRLJEVIC, DANIEL
1 11.55 MAZARRASA LORING,AGUSTIN
FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS
GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS
RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
1 12.06 ORTIZ LORENZO, GONZALO
STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS
PASCUAL ALONSO, JUAN
PASCUAL ALONSO,JAIME
1 12.17 VEGA DE SEOANE SAEZ,SANTIAGO
VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER
DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
LORING CAMPOS, MANUEL
damas 1ª vta. (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 REBUELTA MELGAREJO,CARMELA
PEREZ-MAURA DE LA PEÑA,GABRIELA
78
46
7.6
4.4
9
6
69 69
2 BOTIN OSHEA, ANA PATRICIA
PEREDA FUSTER,MIRIAM
84
54
0
0
10
7
81 81
3 DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA
CAVESTANY CORSINI,MARIA
136
152
0
0
15
17
82 82
SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA
AVILA SAIZ, BEATRIZ
89
125
0
0
11
14
82 82
5 MARTINEZ VALLS,MARIAN
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE
142
149
0
0
15
16
83 83
6 RECIO PELAYO, CRISTINA
MORENES BASABE,MARIA
257
84
0
0
27
10
86 86
MELGAREJO DE NARDIZ,MARIA
OSHEA ARTIÑANO,PATRICIA
142
182
0
0
15
20
86 86
PELAYO CORTINES,CONCEPCION
PELAYO CORTINES,ROSA
183
96
0
0
20
11
86 86
MELGAREJO NARDIZ,COVADONGA
RODRIGUEZ PATERNA MELGAREJO, PALOMA
181
85
0
0
20
10
86 86
10 ARRARTE PARDO,ANA
TERAN ALONSO,ALICIA
173
214
0
0
19
23
87 87
11 IRUJO ASTORQUI,M.JOSE
HOJAS CRUZ,ROSA MARIA
149
187
0
0
16
20
88 88
caballeros 1ª vta (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
LORING CAMPOS, MANUEL
11
34
1.0
3.3
2
5
65 65
VEGA DE SEOANE SAEZ,SANTIAGO
VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER
-19
7
0
0
-2
2
65 65
3 PASCUAL ALONSO, JUAN
PASCUAL ALONSO,JAIME
2
16
0.3
0
1
3
67 67
4 STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS
ORTIZ LORENZO, GONZALO
82
68
8.0
6.6
9
8
70 70
5 RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS
22
27
0
0
3
4
72 72
6 MAZARRASA LORING,AGUSTIN
FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS
47
84
0
0
5
10
73 73
RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL
ALONSO DRLJEVIC, DANIEL
34
66
0
0
5
8
73 73
8 ARITIO MUÑOZ,JUAN PEDRO
GUTIERREZ BOTELLA,MIGUEL
134
39
0
0
15
5
74 74
9 LANTERO SERRATS,JUAN RAMON
LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO
87
60
0
0
10
7
75 75
QUEVEDO GONZALEZ, PABLO
GUZMAN CALATAYUD, ANTONIO
2
60
0.3
0
1
7
75 75
11 DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA
FEVRE OBARRIO, JACQUES
90
51
0
0
10
6
76 76
PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,JUAN
PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,CARL
47
66
0
0
5
8
76 76
GUTIERREZ BOTELLA,JUAN
DELEVAL,THIBAUT
53
56
0
0
6
6
76 76
14 DUKCEVICH SERRANO, LUCA
SANCHEZ SERRANO, RODRIGO
170
92
16.4
8.8
19
11
77 77
CHAPERO PERAL,JOSE LUIS
LECEA GRAVALOS,FRANCISCO JAVIER DE
112
98
0
0
13
11
77 77
MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO
LAVIN RODRIGUEZ,GONZALO
49
56
0
0
6
6
77 77
17 PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,ALFO
MARTINEZ VALLS,EDUARDO
60
60
0
0
7
7
78 78
18 DIEGO DE LA DEHESA, PEDRO
TOMEY GOMEZ,PEDRO
77
185
7.5
18.1
9
21
79 79
CABARGA DEL BARRIO,SERGIO
PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO
84
70
0
0
10
8
79 79
VEGA DE SEOANE,ALVARO
CASTELLANOS BORREGO,JAIME
65
65
0
0
7
7
79 79
21 GONZALEZ MAESTRO, JAVIER
IBAÑEZ PINILLA, IBAN
97
162
0
16.3
11
18
81 81
SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO
SAMPEDRO MENENDEZ, ALVARO
131
77
0
0
14
9
81 81
MARIN DE LEON,EUGENIO
MARIN RIAÑO,ANTONIO
81
70
0
0
9
8
81 81
24 BUSTAMANTE CABRERO,JOAQUIN
VALERO ARTOLA,CARLOS
67
130
0
0
8
14
83 83
PEÑA GARNICA, GONZALO
PASCUAL LOPEZ, CARLOS
93
95
0
0
11
11
83 83
26 GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL
VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO
151
221
0
0
17
24
84 84
GARCIA BUCES,RAFAEL
VAREA DE LA SOTA,,LUIS M.
172
149
0
0
19
17
84 84
PEREZ NAREDO,CARLOS
MESA CARMONA,JOSE
95
167
0
0
11
19
84 84
PEREDA PEREZ, CARLOS
SAINZ QUINTANA,LUIS
155
97
0
0
17
11
84 84
30 RODRIGUEZ DE PATERNA G.,JOSE
RECIO FLEMMICH,JAVIER E.
160
184
0
0
18
21
86 86
31 RODRIGUEZ JIMENEZ, FERNANDO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, BELTRAN
101
63
10.2
6.4
12
7
93 93
32 CASTELLANOS O’SHEA, GUILLERMO
REBUELTA MELGAREJO,JOAQUIN
169
192
0
0
19
22
94 94
33 GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO
VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN
243
277
0
0
27
29
96 96
CLASIFICACION FINAL DAMAS (ASC: 0) – 2ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 REBUELTA MELGAREJO,CARMELA
PEREZ-MAURA DE LA PEÑA,GABRIELA
78
46
0
4.4
8
0
69 79 148
2 SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA
AVILA SAIZ, BEATRIZ
89
125
0
0
14
0
82 81 163
3 BOTIN OSHEA, ANA PATRICIA
PEREDA FUSTER,MIRIAM
84
54
0
0
9
0
81 90 171
4 MELGAREJO NARDIZ,COVADONGA
RODRIGUEZ PATERNA MELGAREJO, PALOMA
181
85
0
0
15
0
86 86 172
5 DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA
CAVESTANY CORSINI,MARIA
136
152
0
0
18
0
82 91 173
6 MELGAREJO DE NARDIZ,MARIA
OSHEA ARTIÑANO,PATRICIA
142
182
0
0
19
0
86 88 174
7 IRUJO ASTORQUI,M.JOSE
HOJAS CRUZ,ROSA MARIA
149
187
0
0
20
0
88 90 178
RECIO PELAYO, CRISTINA
MORENES BASABE,MARIA
257
84
0
0
19
0
86 92 178
9 PELAYO CORTINES,CONCEPCION
PELAYO CORTINES,ROSA
183
96
0
0
16
0
86 94 180
10 MARTINEZ VALLS,MARIAN
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE
142
149
0
0
17
0
83 100 183
11 ARRARTE PARDO,ANA
TERAN ALONSO,ALICIA
173
214
0
0
23
0
87 103 190
CLASIFICACION FINAL CABALLEROS (ASC: 0) – 2ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 VEGA DE SEOANE SAEZ,SANTIAGO
VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER
-19
7
0
0
0
0
65 67 132
2 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
LORING CAMPOS, MANUEL
11
34
0
3.3
3
0
65 73 138
3 RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS
22
27
0
0
3
0
72 67 139
PASCUAL ALONSO, JUAN
PASCUAL ALONSO,JAIME
2
16
0
0
2
0
67 72 139
5 QUEVEDO GONZALEZ, PABLO
GUZMAN CALATAYUD, ANTONIO
2
60
0
0
4
0
75 73 148
6 STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS
ORTIZ LORENZO, GONZALO
82
68
0
6.6
9
0
70 79 149
7 MAZARRASA LORING,AGUSTIN
FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS
47
84
0
0
8
0
73 78 151
8 ARITIO MUÑOZ,JUAN PEDRO
GUTIERREZ BOTELLA,MIGUEL
134
39
0
0
10
0
74 79 153
9 GUTIERREZ BOTELLA,JUAN
DELEVAL,THIBAUT
53
56
0
0
7
0
76 79 155
PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,JUAN
PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,CARL
47
66
0
0
7
0
76 79 155
11 RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL
ALONSO DRLJEVIC, DANIEL
34
66
0
0
7
0
73 83 156
12 DUKCEVICH SERRANO, LUCA
SANCHEZ SERRANO, RODRIGO
170
92
0
8.8
16
0
77 80 157
LANTERO SERRATS,JUAN RAMON
LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO
87
60
0
0
9
0
75 82 157
14 MARIN DE LEON,EUGENIO
MARIN RIAÑO,ANTONIO
81
70
0
0
9
0
81 78 159
DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA
FEVRE OBARRIO, JACQUES
90
51
0
0
9
0
76 83 159
16 PELLON FERNANDEZ-FONTECHA,ALFO
MARTINEZ VALLS,EDUARDO
60
60
0
0
8
0
78 82 160
17 DIEGO DE LA DEHESA, PEDRO
TOMEY GOMEZ,PEDRO
77
185
0
18.1
15
0
79 85 164
SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO
SAMPEDRO MENENDEZ, ALVARO
131
77
0
0
12
0
81 83 164
CABARGA DEL BARRIO,SERGIO
PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO
84
70
0
0
10
0
79 85 164
20 PEÑA GARNICA, GONZALO
PASCUAL LOPEZ, CARLOS
93
95
0
0
12
0
83 82 165
VEGA DE SEOANE,ALVARO
CASTELLANOS BORREGO,JAIME
65
65
0
0
8
0
79 86 165
22 CHAPERO PERAL,JOSE LUIS
LECEA GRAVALOS,FRANCISCO JAVIER DE
112
98
0
0
13
0
77 89 166
MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO
LAVIN RODRIGUEZ,GONZALO
49
56
0
0
7
0
77 89 166
24 BUSTAMANTE CABRERO,JOAQUIN
VALERO ARTOLA,CARLOS
67
130
0
0
12
0
83 86 169
25 GONZALEZ MAESTRO, JAVIER
IBAÑEZ PINILLA, IBAN
97
162
0
16.3
15
0
81 91 172
26 GUTIERREZ MANRESA, MIGUEL
VEGA DE SEOANE BLAS, ALVARO
151
221
0
0
22
0
84 89 173
27 PEREDA PEREZ, CARLOS
SAINZ QUINTANA,LUIS
155
97
0
0
15
0
84 90 174
28 RODRIGUEZ JIMENEZ, FERNANDO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, BELTRAN
101
63
0
6.4
10
0
93 82 175
29 GARCIA BUCES,RAFAEL
VAREA DE LA SOTA,,LUIS M.
172
149
0
0
20
0
84 93 177
30 PEREZ NAREDO,CARLOS
MESA CARMONA,JOSE
95
167
0
0
16
0
84 96 180
31 CASTELLANOS O’SHEA, GUILLERMO
REBUELTA MELGAREJO,JOAQUIN
169
192
0
0
22
0
94 87 181
32 RODRIGUEZ DE PATERNA G.,JOSE
RECIO FLEMMICH,JAVIER E.
160
184
0
0
21
0
86 101 187
33 GUTIERREZ MANRESA, .ALONSO
VEGA DE SEOANE BLAS, JUAN
243
277
0
0
31
0
96 111 207