CIRCUITO SUMMUN MITSUBISHI 2019

Modalidad: Individual stableford

Fechas: 28/08/2019

Circuito Nacional, organizado por la empresa SUMMUN, con final nacional en Isla Canela.

Este Torneo es para mayores de 18 años

<< Volver al listado de eventos
HORARIOS DE SALIDA
VUELTA 1
Tee Hora Jugadores
1 8.30 ARROYO ROZAS, JOSE JAVIER
RIZO ESCOSA,JUAN
GONZALEZ-COTORRUELO B.,JULIO
1 8.40 ANDREU MEDINA, JOSE
VILLAVERDE MEDRANO,RUFINO
LAREDO HERREROS,GASPAR-ROBERTO
1 8.50 LUNA ABELLA, BEATRIZ
VERDEJA LIZAMA,LUIS FELIX
GIL DE SANTIVAÑES DE LA MORA, JOSE
1 9.00 TERAN ALONSO,ALICIA
BELTRAN PIÑEIRO, M.MAR
ALCAZAR BENOT,M.ANGELES
1 9.10 YERRO SAN ROMAN,JUAN DEL
BARROS CAGIGAS, JUAN JOSE
DEL YERRO LOPEZ-QUESADA, JUAN PEDRO
1 9.20 TORRIENTE GILA,ALFONSO DE LA
PURAS VIDAL DE LA PEÑA, ANA
VILLALON BRAVO, FRANCISCO
1 9.30 CASTELLANOS O’SHEA, PATRICIA
JADO GARCIA-CALBELO,LOLA
OSHEA ARTIÑANO,PATRICIA
1 9.40 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
CAMPUZANO GOMEZ-ACEBO,GONZALO
PASCUAL ALONSO,CARLOS
1 9.50 BUSTAMANTE CABRERO,JOAQUIN
MAZARRASA LORING,AGUSTIN
FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS
1 10.00 BOTIN NAVEDA,ALFONSO
BOTIN-SANZ DE SAUTUOLA OSHEA, FCO J
GONZALEZ-CAMINO BERTIN,FRANCIS
1 10.10 SALIAMONAS,DALIA
LASTRA FREIGE,MERCEDES
GUTIERREZ FUENTE,ROSA MARIA
1 10.20 CAVESTANY CORSINI,MARIA
GUTIERREZ CANSECO,CARMEN
LEZAMA-LEGUIZAMON DOLAGARAY, MERCED
1 10.30 DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA
HUIDOBRO FERNANDEZ,CRISTINA
VREUGDE GARAY,ANGELA
1 13.00 GUTIERREZ COTERILLO,ANGEL
DIEGO DE LA DEHESA, PEDRO
FERNANDEZ GARCIA, CESAR
1 13.10 ROS BIGERIEGO, RAMON
FRANCO CERAME, MARGOT
CUBO RODRIGUEZ, JAIME
1 13.20 ESCUDERO DIAZ,FERMIN
MEJUTO RODRIGUEZ, DAVID
GARCIA MEJUTO, ALEJANDRO
1 13.30 FIGUEROA MARAVER, DIEGO
FIGUEROA MARAVER, Mª DOLORES RITA
LOPEZ RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO
1 13.40 SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO
SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA
MENENDEZ GUTIERREZ, FLAVIA
1 13.50 FERNANDEZ-ORUÑA ITURBE,MIGUEL
QUINTO LOBO, EDUARDO DE
MUÑOZ PEREZ,LUIS IGNACIO
1 14.00 TOMEY GOMEZ,PEDRO
TOMEY PEREDO,MAGDALENA
SANCHEZ TARRERO,JUAN CARLOS
1 14.10 LOPEZ DOMINGUEZ, ORENCIO
CAMPOLLO G.ENTERRIA,NICOLAS
GOROSTEGUI CEBALLOS,ANTONIO
1 14.20 LAVIN MONTERO,ALICIA MARIA
FERNANDEZ-ALONSO TRUEBA,MACARIO
LOPEZ ESCALLADA, JUAN ANTONIO
1 14.30 DE LOS ARCOS SOLAS, ANGEL
LECEA GRAVALOS,FRANCISCO JAVIER DE
PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO
1 14.40 CASAMAYOR LAPEÑA, MIGUEL
PRATS FILGUEIRA, MANUEL
PULGAR MARTIN, LUCAS
1 14.50 BERGAZ HOYOS, ALBERTO
LUCA DE TENA ESPINOSA M., ALFONSO
FERNANDEZ DE MIGUEL, JOAQUIN
1 15.00 VILLAR RIBAS, DAVID
VILLAR FIGUEROLA,JAN
GARCIA SABAN,MIGUEL
15 8.30 MAZARRASA ESCORIAZA, NANU
GARRIDO GUTIERREZ,MARCOS
ALONSO BARTOLOME,JUAN
15 8.40 VILLALAIN EXPOSITO,ROSA M.
ROSETE TORRALBA, ANA ISABEL
ARRARTE PARDO,ANA
15 8.50 QUINTANA ESCANDON,AURELIO
STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS
VALDES DAL-RE,GONZALO
15 9.00 CARRILES DIAZ-BUSTAMANTE,CAROL
GONZALEZ CARRILES, FATIMA
RUIZ-PITA,GUILLERMO
15 9.10 ORTIZ-VIGON MARTINEZ-LEJARZA, JOSE
CARNICERO SANTIAGO, CARMEN MARIA
SAINZ DE LA CUESTA ABBAD,RICAR
15 9.20 LORENZO MERINO,JAVIER
SALAVERRY BARAÑANO, GABRIEL
RON ACEBAL,EDUARDO
15 9.30 BERGARECHE BUSQUET, SANTIAGO
GIL ELIZALDE,CESAR
LANTERO SERRATS,JUAN RAMON
15 9.40 URQUIZU ECHEVERRIA, JOSE ANTONIO
DELEVAL,THIBAUT
PASCUAL NAVEDA,CARLOS
15 9.50 LABELLA MONEDERO, JOSE ENRIQUE
GUTIERREZ LOPEZ,ANTONIO
CRISTINO MACHO-QUEVEDO, LUISA MARIA
15 10.00 GARCIA BUCES,RAFAEL
PEREDA PEREZ, CARLOS
SAINZ QUINTANA,LUIS
15 10.10 MARIN RIAÑO,ANTONIO
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE
BOTIN NAVEDA,LUCRECIA
15 10.20 PEÑA SAINZ, PABLO DE LA
DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA
GONZALEZ-CAMINO BERTIN,ENRIQUE
15 10.30 FEVRE OBARRIO, JACQUES
PEÑA SAINZ,MARIA DE LA
RENEDO SEDANO,IGNACIO
15 13.00 CEANO-VIVAS LOPEZ-DORIGA, LUIS
RUIZ DE LA FUENTE,ALBERTO
ARROYUELOS BARRON, IGNACIO
15 13.10 MARTINEZ VALLS,MARIAN
RIVERA TAPIA,MARGARITA
LOWENBERG,ERNESTO
15 13.20 GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,MARIA
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,PEDRO
GONZALEZ DEL YERRO VALDES, JOSE
15 13.30 MOSCOSO PRADO LOPEZ-DORIGA,ICI
PEREZ-MAURA GARCIA,ELENA
RODRIGUEZ ARCE,MAGDALENA
15 13.40 VELASCO VAQUERO, JOSE MARIA
VELASCO ALVAREZ, JOSE MARIA
MARTINEZ PEREZ, DAVID
15 13.50 OCAÑA SANCHEZ, ESPERANZA
ALLENDE MONCLUS, PILAR
GONZALEZ-CAMINO BERTIN,NICOLAS
15 14.00 RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
ALONSO DRLJEVIC, DANIEL
CACERES DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO
15 14.10 ERCORECA ISUSQUIZA, INMACULADA
GOMEZ-PINEDA GALAN, TERESA
SAINZ GONZALEZ-CAMINO, INES
15 14.20 AVILA SAIZ, BEATRIZ
VELASCO AVILA, LUIS
BUITRAGO ALONSO,ESPERANZA
15 14.30 MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO
SERRANO OCEJA, IVAN
TERAN RODRIGUEZ,ENRIQUE
15 14.40 VITORICA CORPAS,ANTONIO
DUCASSE BELTRAN,FELIX
VAZQUEZ GONZALEZ-QUEVEDO,EDUAR
15 14.50 GARCIA BARRAGAN, FELICIANO
MUÑOZ SANCHEZ, FRANCISCO
PORTILLO HERREROS TEJADA,RAFAE
15 15.00 GIL COSTUMERO, JOSE
BARRADO GONZALEZ, ISIDRA
MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL
MUÑOZ GUILLAMON, MARIA LUZ
CLASIFICACION 1ª CATEGORIA (HASTA 15,4) (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 TOMEY PEREDO,MAGDALENA 147 13.0 16 41 41
2 RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL 14 1.0 1 40 40
GARCIA MEJUTO, ALEJANDRO 20 1.6 2 40 40
BOTIN NAVEDA,ALFONSO 53 4.5 6 40 40
STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS 65 5.7 7 40 40
VELASCO ALVAREZ, JOSE MARIA 71 6.3 8 40 40
ROS BIGERIEGO, RAMON 90 8.2 10 40 40
VERDEJA LIZAMA,LUIS FELIX 136 12.4 15 40 40
9 GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,PEDRO 152 14.3 17 39 39
RIZO ESCOSA,JUAN 153 14.4 17 39 39
LUNA ABELLA, BEATRIZ 154 14.5 17 39 39
12 MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO 43 4.1 4 38 38
MARIN RIAÑO,ANTONIO 69 6.5 7 38 38
FERNANDEZ GARCIA, CESAR 71 6.7 8 38 38
VELASCO VAQUERO, JOSE MARIA 100 9.6 11 38 38
16 FEVRE OBARRIO, JACQUES 51 4.9 5 37 37
MEJUTO RODRIGUEZ, DAVID 50 4.8 5 37 37
PEÑA SAINZ, PABLO DE LA 122 11.9 14 37 37
19 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,FRANCIS 45 0 5 36 36
MAZARRASA LORING,AGUSTIN 44 0 5 36 36
DIAZ DE BUSTAMANTE, BORJA 90 0 10 36 36
LOPEZ ESCALLADA, JAIME 109 0 12 36 36
GIL DE SANTIVAÑES DE LA MORA, JOSE 137 13.8 15 36 36
24 PASCUAL NAVEDA,CARLOS 18 0 2 35 35
SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO 134 0 15 35 35
CARRILES DIAZ-BUSTAMANTE,CAROL 153 0 17 35 35
CEANO-VIVAS LOPEZ-DORIGA, LUIS 149 0 17 35 35
28 DELEVAL,THIBAUT 52 0 5 34 34
BARROS CAGIGAS, JUAN JOSE 46 0 5 34 34
ARROYO ROZAS, JOSE JAVIER 59 0 6 34 34
ALONSO BARTOLOME,JUAN 79 0 9 34 34
MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL 88 8.9 10 34 34
LUCA DE TENA ESPINOSA M., ALFONSO 139 0 15 34 34
FERNANDEZ-ORUÑA ITURBE,MIGUEL 141 0 16 34 34
35 BERGAZ HOYOS, ALBERTO 57 5.8 6 33 33
SAMPEDRO MENENDEZ,FLAVIA 74 7.5 8 33 33
BOTIN-SANZ DE SAUTUOLA OSHEA, FCO J 70 7.1 8 33 33
VELASCO AVILA, LUIS 84 8.5 9 33 33
VAZQUEZ CABEZUDO,EDUARDO 109 11.0 12 33 33
CUBO RODRIGUEZ, JAIME 124 0 14 33 33
41 RENEDO SEDANO,IGNACIO 33 3.4 3 32 32
GONZALEZ CARRILES, FATIMA 35 3.6 4 32 32
GONZALEZ-CAMINO BERTIN,ENRIQUE 107 10.8 12 32 32
AVILA SAIZ, BEATRIZ 124 12.5 14 32 32
BUITRAGO ALONSO,ESPERANZA 132 13.3 15 32 32
ROSETE TORRALBA, ANA ISABEL 145 14.6 16 32 32
47 VILLALON BRAVO, FRANCISCO 117 11.8 13 31 31
GARCIA SABAN,MIGUEL 120 12.1 13 31 31
DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA 138 13.9 15 31 31
RUIZ-PITA,GUILLERMO 154 15.5 17 31 31
51 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT 12 1.3 1 30 30
PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO 69 7.0 7 30 30
SAINZ DE LA CUESTA ABBAD,RICAR 88 8.9 10 30 30
DE LOS ARCOS SOLAS, ANGEL 95 9.6 10 30 30
LOPEZ DOMINGUEZ, ORENCIO 103 10.4 11 30 30
TERAN RODRIGUEZ,ENRIQUE 123 12.4 14 30 30
URQUIZU ECHEVERRIA, JOSE ANTONIO 128 12.9 14 30 30
ARROYUELOS BARRON, IGNACIO 136 13.7 15 30 30
RIVERA TAPIA,MARGARITA 147 14.8 16 30 30
GUTIERREZ COTERILLO,ANGEL 150 15.1 17 30 30
61 VILLAR FIGUEROLA,JAN 68 6.9 7 29 29
TORRIENTE GILA,ALFONSO DE LA 99 10.0 11 29 29
GOROSTEGUI CEBALLOS,ANTONIO 116 11.7 13 29 29
HUIDOBRO FERNANDEZ,CRISTINA 124 12.5 14 29 29
QUINTANA ESCANDON,AURELIO 136 13.7 15 29 29
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE 146 14.7 16 29 29
MARTINEZ VALLS,MARIAN 142 14.3 16 29 29
VITORICA CORPAS,ANTONIO 152 15.3 17 29 29
69 MAZARRASA ESCORIAZA, NANU 67 6.8 7 28 28
FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS 85 8.6 9 28 28
71 CAMPOLLO G.ENTERRIA,NICOLAS 98 9.9 11 27 27
PORTILLO HERREROS TEJADA,RAFAE 110 11.1 12 27 27
CASAMAYOR LAPEÑA, MIGUEL 143 14.4 16 27 27
GONZALEZ-COTORRUELO B.,JULIO 150 15.1 17 27 27
75 PRATS FILGUEIRA, MANUEL 49 5.0 5 26 26
76 VILLAR RIBAS, DAVID 65 6.6 7 25 25
LANTERO SERRATS,JUAN RAMON 88 8.9 10 25 25
CACERES DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO 118 11.9 13 25 25
ERCORECA ISUSQUIZA, INMACULADA 146 14.7 16 25 25
CAVESTANY CORSINI,MARIA 153 15.4 17 25 25
81 GARRIDO GUTIERREZ,MARCOS 51 5.2 5 24 24
GARCIA BARRAGAN, FELICIANO 86 8.7 9 24 24
SERRANO OCEJA, IVAN 122 12.3 14 24 24
84 BUSTAMANTE CABRERO,JOAQUIN 67 6.8 7 23 23
85 VALDES DAL-RE,GONZALO 123 12.4 14 22 22
86 FERNANDEZ-CASTAÑO DIAZ-CANEJA, JAIM 119 12.0 13 18 18
CLASIFICACION 2ª CATEGORIA (15,5-36) (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 BOTIN NAVEDA,LUCRECIA 360 21.5 31 45 45
2 GIL COSTUMERO, JOSE 230 20.7 26 41 41
3 GARCIA BUCES,RAFAEL 172 16.0 19 40 40
4 CAMPUZANO GOMEZ-ACEBO,GONZALO 162 15.3 18 39 39
5 LEZAMA-LEGUIZAMON DOLAGARAY, MERCED 178 17.2 20 38 38
MUÑOZ PEREZ,LUIS IGNACIO 245 23.7 28 38 38
MOSCOSO PRADO LOPEZ-DORIGA,ICI 320 28.2 31 38 38
8 ALCAZAR BENOT,M.ANGELES 169 16.6 19 37 37
LOPEZ RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO 215 21.1 24 37 37
10 ARRARTE PARDO,ANA 173 0 19 36 36
CASTELLANOS O’SHEA, PATRICIA 177 0 20 36 36
FRANCO CERAME, MARGOT 266 0 29 36 36
13 GUTIERREZ LOPEZ,ANTONIO 177 0 20 35 35
VREUGDE GARAY,ANGELA 175 0 20 35 35
MENENDEZ GUTIERREZ, FLAVIA 197 0 22 35 35
16 MUÑOZ GUILLAMON, MARIA LUZ 179 0 20 34 34
BELTRAN PIÑEIRO, M.MAR 213 0 24 34 34
RUIZ DE LA FUENTE,ALBERTO 241 0 27 34 34
19 TOMEY GOMEZ,PEDRO 180 0 20 33 33
YERRO SAN ROMAN,JUAN DEL 185 0 21 33 33
LASTRA FREIGE,MERCEDES 224 0 25 33 33
PEÑA SAINZ,MARIA DE LA 271 0 30 33 33
23 SANCHEZ TARRERO,JUAN CARLOS 166 16.7 19 32 32
LABELLA MONEDERO, JOSE ENRIQUE 167 16.8 19 32 32
GONZALEZ DEL YERRO VALDES, JOSE 177 17.8 20 32 32
GUTIERREZ CANSECO,CARMEN 192 0 21 32 32
PEREZ-MAURA GARCIA,ELENA 298 0 31 32 32
28 GUTIERREZ FUENTE,ROSA MARIA 201 20.2 22 31 31
VILLALAIN EXPOSITO,ROSA M. 253 25.4 28 31 31
30 BARRADO GONZALEZ, ISIDRA 184 18.5 20 30 30
LOWENBERG,ERNESTO 179 18.0 20 30 30
TERAN ALONSO,ALICIA 215 21.6 24 30 30
PURAS VIDAL DE LA PEÑA, ANA 225 22.6 25 30 30
LANTERO SERRATS,M.EUGENIA 297 0 31 30 30
35 PEREDA PEREZ, CARLOS 156 15.7 17 29 29
FERNANDEZ DE MIGUEL, JOAQUIN 165 16.6 18 29 29
RON ACEBAL,EDUARDO 173 17.4 19 29 29
38 DUCASSE BELTRAN,FELIX 156 15.7 17 28 28
LAREDO HERREROS,GASPAR-ROBERTO 178 17.9 20 28 28
SAINZ GONZALEZ-CAMINO, INES 360 0 31 28 28
41 BERGARECHE BUSQUET, SANTIAGO 170 17.1 19 27 27
LORENZO MERINO,JAVIER 191 19.2 21 27 27
43 DEL YERRO LOPEZ-QUESADA, JUAN PEDRO 208 20.9 23 25 25
LAVIN MONTERO,ALICIA MARIA 225 22.6 25 25 25
ORTIZ-VIGON MARTINEZ-LEJARZA, JOSE 224 22.5 25 25 25
CRISTINO MACHO-QUEVEDO, LUISA MARIA 234 23.5 26 25 25
OCAÑA SANCHEZ, ESPERANZA 310 0 31 25 25
48 GIL ELIZALDE,CESAR 177 17.8 20 24 24
OSHEA ARTIÑANO,PATRICIA 184 18.5 20 24 24
ANDREU MEDINA, JOSE 204 20.5 23 24 24
CARNICERO SANTIAGO, CARMEN MARIA 264 26.5 29 24 24
52 ESCUDERO DIAZ,FERMIN 175 17.6 20 23 23
VILLAVERDE MEDRANO,RUFINO 257 25.8 29 23 23
54 SALIAMONAS,DALIA 172 17.3 19 22 22
55 FERNANDEZ-ALONSO TRUEBA,MACARIO 180 18.1 20 19 19
56 ALLENDE MONCLUS, PILAR 325 0 31 18 18
GOMEZ-PINEDA GALAN, TERESA 360 0 31 18 18
58 JADO GARCIA-CALBELO,LOLA 316 0 31 17 17