Modalidad: Individual stableford

Fechas: 07/09/2019

Circuito Nacional de Golf, organizado por la empresa GAMBITO.

Mayores de 18 años.

Dos categorías para caballeros y una categoría para damas.

Coctel y entrega de premios al finalizar.

 

<< Volver al listado de eventos
HORARIOS DE SALIDA
VUELTA 1
Tee Hora Jugadores
1 8.30 REVENGA SANCHEZ,LUIS
ASIN ZURITA,JAVIER
NIETO CAMAZON,M.DEL MAR
1 8.39 STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS
QUINTANA ESCANDON,AURELIO
VALDES DAL-RE,GONZALO
1 8.48 PIEDRA ZORRILLA, JAVIER
GOITIA ALBO, FRANCISCO JAVIER
SALVARREY ISEQUILLA, PABLO
1 8.57 SAEZ ALFREDO, VERONICA
VEGA DE SEOANE,ALVARO
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,PEDRO
1 9.06 PILA BOLADO, IGNACIO
ALONSO RODRIGUEZ,JAVIER
GUTIERREZ DE LA MAZA,JONAS
1 9.15 DIEGO DE LA DEHESA, PEDRO
RUILOBA CALZADA,JESUS
PEÑA DE LA ROSA, ANA TEHANNI
1 9.24 PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO
DE LOS ARCOS SOLAS, ANGEL
LECEA GRAVALOS,FRANCISCO JAVIER DE
1 9.33 LEZAMA-LEGUIZAMON DOLAGARAY, MERCED
MELGAREJO DE NARDIZ,MARIA
REBUELTA CARRERE,ANDRES
1 9.42 LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO
SANCHEZ TARRERO,JUAN CARLOS
LANTERO SERRATS,JUAN RAMON
1 9.51 VELASCO BALLESTEROS, ANGEL
RIO DIESTRO,LUIS DEL
GUTIERREZ COTERILLO,ANGEL
1 10.00 PASCUAL ALONSO, JUAN
ANTOÑANZAS ALVEAR,LUIS
CABO ARTIÑANO,JUAN JOSE
1 10.09 HERMOSA DE LA LLAMA,MARU
RABAGO TEJA, RICARDO
PEÑA SAINZ,MARIA DE LA
1 10.18 CRESPO PEREZ, JUAN MARI
JIMENEZ TURRILLAS, PEDRO
MERINO CERROLAZA, GUADALUPE
1 10.27 CAVESTANY CORSINI,MARIA
MARTINEZ VALLS,MARIAN
DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA
1 10.36 BLANCO,FERNANDO
GIL OCTAVIO,ENRIQUE
ENCINAS,NURIA JOSE
1 13.00 ARREBOLA SANTACRUZ, J.JULIO
TERAN RODRIGUEZ,ENRIQUE
FERNANDEZ MANZANARES,PEDRO
1 13.09 SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO
MENENDEZ GUTIERREZ, FLAVIA
DOMENECH FIGUERAS, MARIA
1 13.18 BELTRAN PIÑEIRO, M.MAR
BELTRAN PIÑEIRO,TULA
CORPAS TERRER,OLGA
1 13.27 PEÑA SAINZ, PABLO DE LA
GOMEZ-PINEDA GALAN, TERESA
VITORICA CORPAS,ANTONIO
1 13.36 REVENGA NIETO,LUIS
SAMPEDRO MENENDEZ, IGNACIO
CIMADEVILA SALCINES, ALFONSO
1 13.45 GONZALEZ MAESTRO, JAVIER
SERRANO OCEJA, IVAN
FERNANDEZ GARCIA, CESAR
1 13.54 MUÑOZ PEREZ,LUIS IGNACIO
FERNANDEZ-ORUÑA ITURBE,MIGUEL
QUINTO LOBO, EDUARDO DE
1 14.03 DUCASSE BELTRAN,ANGELA
YLLERA FILGUEIRA, ANGEL
BLAS MENDEZ DE VIGO, LUIS
1 14.12 CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,BORJA
CANSECO GARCIA-PITA, ANTONIO
ABRIL SOBRINO, CÉSAR
1 14.21 CAMPOLLO CANDUELA,GUILLERMO
CANDUELA MARTINEZ,CAROLINA
1 14.30 GOROSTEGUI CEBALLOS,ANTONIO
LOPEZ DOMINGUEZ, ORENCIO
CABARGA DEL BARRIO,SERGIO
1 14.39 GOMEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER
LOPEZ ESCALLADA, JAIME
LOPEZ RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO
15 8.30 ARROYO ROZAS, JOSE JAVIER
VILLALON BRAVO, FRANCISCO
RUIZ DE LA FUENTE,ALBERTO
15 8.39 FERNANDEZ-ALONSO TRUEBA,MACARIO
LAVIN MONTERO,ALICIA MARIA
GARCIA GARCIA,ROBERTO
15 8.48 FERNANDEZ CAMBLOR,CESAR
MIGUEL GARCIA, JUAN DE
GALICIA PAREDES,ANTONIO
15 8.57 GONZALEZ DEL YERRO VALDES, JOSE
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,MARIA
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,BRUNO
15 9.06 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
RODRIGUEZ-IGARTUA GARCIA, CARLOS
LARRAZABAL AGUERREVERE,GUSTAVO
15 9.15 CORTINA,JOSE ANTONIO
MERLO LOPEZ, JUAN PEDRO
ALVAREZ LOPEZ,JUAN CARLOS
15 9.24 GARRIDO GUTIERREZ,MARCOS
ALONSO RODRIGUEZ,SANTIAGO
RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
15 9.33 PEREDA PEREZ, CARLOS
SAINZ QUINTANA,LUIS
GARCIA BUCES,RAFAEL
15 9.42 MARIN DE LEON,CARMEN
LEON LARRAINZAR,CARMEN DE
MARIN RIAÑO,ANTONIO
15 9.51 BEDIA OCEJO,RAFAEL
AGUILAR Y AGUILAR,IGNACIO DE
FERNANDEZ DE GAMBOA AROCENA,LUIS
15 10.00 DIAZ DIAZ,SANTIAGO
VERDEJA LIZAMA,LUIS FELIX
QUEVEDO GONZALEZ, PABLO
15 10.09 RABAGO TEJA, MANUELA
QUINTANA DE LA SIERRA, TERESA
ALEN GARCIA-BERMEJO, ALEJANDRO
15 10.18 MADARIAGA ALONSO-MUÑUMER, JUAN J. D
DE LA CUERDA LOPEZ, ROBERTO
MINGUEZ VEGA, IVAN
15 10.27 FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS
MAZARRASA LORING,AGUSTIN
MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO
15 10.36 AVILA SAIZ, BEATRIZ
VELASCO AVILA, LUIS
LASTRA FREIGE,MERCEDES
15 13.00 FERNANDEZ CABEZUDO JUAN M.
VAZQUEZ CABEZUDO,EDUARDO
DUCASSE BELTRAN,FELIX
15 13.09 LOPEZ LOPEZ,JUAN PABLO
ACHA MARTIN,JUAN CARLOS
PAREDES DAVILA, JULIO
15 13.18 DIAZ GOMEZ,JOSE MANUEL
LAMAS URGOITI,EDUARDO
PEÑA ALVAREZ-MENDIZABAL, ANDRES
15 13.27 DALMAU SANCHEZ,EDUARDO
DIEZ DEL SEL CANALES, EDUARDO
BARROS CAGIGAS, JUAN JOSE
15 13.36 DE REGULES GIL, CRISTINA
CAGIGAS ALONSO, HIGINIA
PALENCIA YLLERA, VALVANUZ
15 13.45 ROBLES BARRIUSO, JULIA
GONZALEZ CAMINO,TERESA
ENTRECANALES VICINAY,ANA MARIA
15 13.54 PEREZ NAREDO,CARLOS
FEVRE OBARRIO, JACQUES
SANCHEZ-PEGO LAMELAS,ALVARO
15 14.03 CARNICERO SANTIAGO, CARMEN MARIA
LUIS OLLOGUI, CORAL DE
15 14.12 QUESADA SUESCUN,JAVIER
ORTIZ-VIGON MARTINEZ-LEJARZA, JOSE
CAMPOLLO G.ENTERRIA,NICOLAS
15 14.39 DELGADO IRIBARNEGARAY, PAZ
GOMEZ-ACEBO CARVAJAL, SANTIAGO
RODRIGUEZ SALVADOR,JAIME
CLASIFICACION DAMAS (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 LEZAMA-LEGUIZAMON DOLAGARAY, MERCED 172 16.9 19 37 37
LASTRA FREIGE,MERCEDES 224 22.0 25 37 37
3 MELGAREJO DE NARDIZ,MARIA 145 0 16 35 35
CARNICERO SANTIAGO, CARMEN MARIA 265 0 29 35 35
PEÑA SAINZ,MARIA DE LA 271 0 30 35 35
6 PALENCIA YLLERA, VALVANUZ 104 0 12 34 34
AVILA SAIZ, BEATRIZ 125 0 14 34 34
HERMOSA DE LA LLAMA,MARU 218 0 24 34 34
DOMENECH FIGUERAS, MARIA 226 0 25 34 34
PEÑA DE LA ROSA, ANA TEHANNI 331 32.1 31 34 34
11 DELGADO IRIBARNEGARAY, PAZ 211 0 23 33 33
12 BELTRAN PIÑEIRO,TULA 127 12.8 14 32 32
DIAZ-BUSTAMANTE ULLOA,CRISTINA 139 14.0 16 32 32
CAVESTANY CORSINI,MARIA 154 15.5 17 32 32
LUIS OLLOGUI, CORAL DE 189 0 21 32 32
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,MARIA 360 0 31 32 32
17 CAGIGAS ALONSO, HIGINIA 221 22.2 25 31 31
18 MARTINEZ VALLS,MARIAN 143 14.4 16 30 30
MARIN DE LEON,CARMEN 289 0 31 30 30
20 LAVIN MONTERO,ALICIA MARIA 226 22.7 25 28 28
21 CORPAS TERRER,OLGA 58 5.9 7 26 26
DE REGULES GIL, CRISTINA 192 19.3 21 26 26
BELTRAN PIÑEIRO, M.MAR 213 21.4 24 26 26
24 DUCASSE BELTRAN,ANGELA 109 11.0 12 25 25
CANDUELA MARTINEZ,CAROLINA 180 18.1 20 25 25
26 LEON LARRAINZAR,CARMEN DE 147 14.8 16 24 24
RABAGO TEJA, MANUELA 253 25.4 28 24 24
ROBLES BARRIUSO, JULIA 261 26.3 29 24 24
29 ENCINAS,NURIA JOSE 170 17.1 19 23 23
ENTRECANALES VICINAY,ANA MARIA 213 21.4 24 23 23
MERINO CERROLAZA, GUADALUPE 345 0 31 23 23
32 QUINTANA DE LA SIERRA, TERESA 330 0 31 19 19
33 GOMEZ-PINEDA GALAN, TERESA 360 0 31 18 18
CABALLEROS 1ª CATEGORIA HASTA 16,4 (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 GONZALEZ MAESTRO, JAVIER 98 9.0 11 40 40
ARREBOLA SANTACRUZ, J.JULIO 112 10.4 12 40 40
3 CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,BORJA 73 6.7 8 39 39
MORENES BOTIN, FELIPE 143 13.4 16 39 39
PEREDA PEREZ, CARLOS 157 14.8 18 39 39
6 LANTERO SERRATS,JUAN RAMON 91 8.7 10 38 38
SAMPEDRO MENENDEZ, IGNACIO 92 8.8 10 38 38
TERAN RODRIGUEZ,ENRIQUE 124 11.8 14 38 38
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,PEDRO 143 13.7 16 38 38
10 QUIJANO POMBO,JOSE ANTONIO 90 8.8 10 37 37
ALONSO RODRIGUEZ,SANTIAGO 105 10.3 12 37 37
AGUILAR Y AGUILAR,IGNACIO DE 123 12.0 14 37 37
GONZALEZ DEL YERRO LOSADA,BRUNO 160 15.7 18 37 37
14 FERNANDEZ CASTAÑO,LUIS 86 0 9 36 36
CAMPOLLO G.ENTERRIA,NICOLAS 99 0 11 36 36
GARCIA BUCES,RAFAEL 160 0 18 36 36
17 PASCUAL ALONSO, JUAN 6 0 0 35 35
MARIN RIAÑO,ANTONIO 65 0 7 35 35
CANSECO GARCIA-PITA, ANTONIO 86 0 9 35 35
CAMPOLLO CANDUELA,GUILLERMO 99 0 11 35 35
DALMAU SANCHEZ,EDUARDO 128 0 14 35 35
FERNANDEZ DE GAMBOA AROCENA,LUIS 152 0 17 35 35
23 GOROSTEGUI CEBALLOS,ANTONIO 117 0 13 34 34
MADARIAGA ALONSO-MUÑUMER, JUAN J. D 114 0 13 34 34
FERNANDEZ-ORUÑA ITURBE,MIGUEL 141 0 16 34 34
26 GOMEZ-ACEBO CARVAJAL, SANTIAGO 94 9.5 10 33 33
LOPEZ DOMINGUEZ, ORENCIO 104 10.5 11 33 33
SERRANO OCEJA, IVAN 123 0 14 33 33
SAMPEDRO MARTINEZ, IGNACIO 131 0 15 33 33
VELASCO BALLESTEROS, ANGEL 133 0 15 33 33
31 LARRAZABAL AGUERREVERE,GUSTAVO 42 4.3 4 32 32
BEDIA OCEJO,RAFAEL 108 10.9 12 32 32
PEÑA SAINZ, PABLO DE LA 119 12.0 13 32 32
GALICIA PAREDES,ANTONIO 125 12.6 14 32 32
35 RODRIGUEZ-IGARTUA GARCIA, CARLOS 33 3.4 3 31 31
LANTERO SERRATS,JOSE IGNACIO 62 6.3 7 31 31
CABO ARTIÑANO,JUAN JOSE 69 7.0 7 31 31
CABARGA DEL BARRIO,SERGIO 83 8.4 9 31 31
ALVAREZ LOPEZ,JUAN CARLOS 123 12.4 14 31 31
SANCHEZ-PEGO LAMELAS,ALVARO 122 12.3 14 31 31
ANTOÑANZAS ALVEAR,LUIS 139 14.0 15 31 31
DE LA CUERDA LOPEZ, ROBERTO 149 15.0 17 31 31
43 DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT 13 1.4 1 30 30
MAZARRASA LORING,AGUSTIN 43 4.4 4 30 30
BLAS MENDEZ DE VIGO, LUIS 74 7.5 8 30 30
VELASCO AVILA, LUIS 85 8.6 9 30 30
LECEA GRAVALOS,FRANCISCO JAVIER DE 94 9.5 10 30 30
DE LOS ARCOS SOLAS, ANGEL 96 9.7 11 30 30
QUESADA SUESCUN,JAVIER 110 11.1 12 30 30
PILA BOLADO, IGNACIO 120 12.1 13 30 30
VALDES DAL-RE,GONZALO 124 12.5 14 30 30
52 RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL 10 1.1 1 29 29
GARRIDO GUTIERREZ,MARCOS 52 5.3 5 29 29
FEVRE OBARRIO, JACQUES 49 5.0 5 29 29
55 GOMEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER 52 5.3 5 28 28
GUTIERREZ COTERILLO,ANGEL 152 15.3 17 28 28
57 ABRIL SOBRINO, CÉSAR 14 1.5 1 27 27
MARTINEZ DE LA FUENTE,FERNANDO 41 4.2 4 27 27
PEREZ DE LA VEGA, JOSE EMILIO 70 7.1 8 27 27
REVENGA NIETO,LUIS 75 7.6 8 27 27
GUTIERREZ DE LA MAZA,JONAS 89 9.0 10 27 27
LOPEZ ESCALLADA, JAIME 109 11.0 12 27 27
VAZQUEZ CABEZUDO,EDUARDO 110 11.1 12 27 27
CIMADEVILA SALCINES, ALFONSO 160 16.1 18 27 27
DUCASSE BELTRAN,FELIX 157 15.8 18 27 27
66 STEEGMANN LOPEZ-DORIGA,NICOLAS 57 5.8 6 26 26
SAINZ QUINTANA,LUIS 100 10.1 11 26 26
PEREZ NAREDO,CARLOS 99 10.0 11 26 26
69 RABAGO TEJA, RICARDO 114 11.5 13 25 25
70 MERLO LOPEZ, JUAN PEDRO 69 7.0 7 24 24
DIEGO DE LA DEHESA, PEDRO 78 7.9 8 24 24
VITORICA CORPAS,ANTONIO 153 15.4 17 24 24
73 RODRIGUEZ SALVADOR,JAIME 48 4.9 5 23 23
74 REBUELTA CARRERE,ANDRES 153 15.4 17 21 21
FERNANDEZ CABEZUDO JUAN M. 161 16.2 18 21 21
76 PORTILLO HERREROS TEJADA,RAFAE 111 11.2 12 20 20
ALONSO RODRIGUEZ,JAVIER 117 11.8 13 20 20
78 FERNANDEZ GARCIA, CESAR 67 6.8 7 13 13
CABALLEROS 2ª CATEGORIA (16,5-36) (ASC: 0) – 1ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 DOPAZO TABOADA, LUIS 168 12.1 19 46 46
2 ALEN GARCIA-BERMEJO, ALEJANDRO 245 22.2 28 41 41
3 LOPEZ RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO 211 0 24 36 36
DIEZ DEL SEL CANALES, EDUARDO 247 0 28 36 36
5 CORTINA,JOSE ANTONIO 209 0 24 34 34
RUIZ DE LA FUENTE,ALBERTO 241 0 27 34 34
ASIN ZURITA,JAVIER 261 0 30 34 34
8 MIGUEL GARCIA, JUAN DE 184 0 21 33 33
GOITIA ALBO, FRANCISCO JAVIER 243 0 27 33 33
10 REVENGA SANCHEZ,LUIS 190 0 21 32 32
MUÑOZ PEREZ,LUIS IGNACIO 237 0 27 32 32
12 CRESPO PEREZ, JUAN MARI 186 18.7 21 31 31
QUINTO LOBO, EDUARDO DE 276 0 30 31 31
14 ESCUDERO DIAZ,FERMIN 175 17.8 20 30 30
RIO DIESTRO,LUIS DEL 185 18.6 21 30 30
ORTIZ-VIGON MARTINEZ-LEJARZA, JOSE 225 22.6 25 30 30
17 SANCHEZ TARRERO,JUAN CARLOS 165 16.6 18 29 29
18 GARCIA GARCIA,ROBERTO 176 17.7 20 27 27
LAMAS URGOITI,EDUARDO 240 24.1 27 27 27
LOPEZ LOPEZ,JUAN PABLO 240 24.1 27 27 27
PEÑA ALVAREZ-MENDIZABAL, ANDRES 340 0 30 27 27
22 SALVARREY ISEQUILLA, PABLO 229 23.0 26 26 26
23 FERNANDEZ-ALONSO TRUEBA,MACARIO 181 18.2 20 25 25
FERNANDEZ MANZANARES,PEDRO 199 20.0 22 25 25
25 GONZALEZ DEL YERRO VALDES, JOSE 178 17.9 20 24 24
JIMENEZ TURRILLAS, PEDRO 176 17.7 20 24 24
DIAZ GOMEZ,JOSE MANUEL 256 25.7 29 24 24
PIEDRA ZORRILLA, JAVIER 322 0 30 24 24
29 PUIG GUASCH, MARIAN 173 0 19 23 23
ACHA MARTIN,JUAN CARLOS 200 20.1 23 23 23