CAMPEONATO DE SANTANDER MEMORIAL MARCELINO BOTIN

Modalidad: Medal Play

Fechas: 12/07/2019 - 14/07/2019

Reglamento del Cto. de Santander 2019

<< Volver al listado de eventos
HORARIOS DE SALIDA
VUELTA 3
Tee Hora Jugadores
1 8.10 OBESO RUBIN, VICENTE
SALAMA MONSALVE,GONZALO
CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,BORJA
1 8.21 MARQUES DE ROCAFUERTE
BUSTAMANTE TENA IGNACIO
DIAZ DE BUSTAMANTE D.DE B.,FERNANDO
1 8.32 QUINTANA GARCIA, CESAR
GOMEZ ALVAREZ, OMAR
BOYER BERGUESE, LUIS PABLO
1 8.43 RODRIGUEZ-IGARTUA GARCIA, CARLOS
SAINZ GARCIA,ROBERTO
MORENO LOPEZ, NICOLAS
1 8.54 ESPINOSA DE LOS MONTEROS,BORJA
ORTIZ LORENZO, GONZALO
GARCIA IGLESIAS,LUIS
1 9.05 CAVERO MITJANS, ANTONIO
CABANZON LABAT, JACOBO
BOTIN NAVEDA,ALFONSO
1 9.16 CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,JUAN
TYE TERAN, IAN
GABARDA PERY, JAIME
1 9.27 GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS
MARQUEZ POMBO,JOSE IGNACIO
GOMEZ DIAZ, FELIPE
1 9.38 MERCIE,ALARIC
DIAZ-BUSTAMANTE PEREDA,GILBERT
GARCIA SANCHEZ, IGNACIO
1 9.49 URQUIJO RUBIO, ESTANISLAO
RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL
CAMPOS PARDO,BERNARDO
1 10.00 LLANZA FIGUEROA, ALVARO
RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL
CAMPOS GARCIA,JACOBO
1 10.11 FONTECILLA RODRIGUEZ,ENRIQUE
GLAGOVSKY PUSTILNIK, IÑIGO
ROSETE FABOS, FRANCISCO
1 10.22 QUEVEDO GONZALEZ, PABLO
VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER
PASCUAL ALONSO,JAIME
1 10.33 PERAL ARAGONESES, IGNACIO
MORALES APARICIO,ALFONSO
MCCARTHY, BRIAN
1 10.44 CARLON OBREGON, MARIA
CARVAJAL BORRERO, ISABEL
1 10.55 MAURA ANDREU, MERCEDES
RODRIGUEZ PEREZ,NATALIA
1 11.06 BEDIA CARRERA,SARA
ARREBOLA GARCIA,SOFIA
JESSEN RUBIO, MONICA
1 11.17 VIDAL GARCIA, CARLA
GOROSTIAGA,FERNANDA
CARLON OBREGON,CRISTINA
1 11.28 VILLAVERDE GOMEZ,CARMEN
RODRIGUEZ PEREZ, SOFIA
SAINZ DE ROZAS,ANA
1 11.39 SENTMENAT RIVERO, ANDREA DE
ESPELOSIN GONZALEZ-SIMARRO, BEATRIZ
SIERRA SANZ,MARIA
1 11.50 MORALES APARICIO,ALVARO JAIME
HERRERA GARCIA, JAIME
LORING CAMPOS, MANUEL
1 12.01 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,NICOLAS
TOCA PEDRAJO, RAUL
MONTERO LOPEZ, JORGE
1 12.12 CALLEJO ROPERO, JUAN
DIAZ-NEGRETE PALACIO, MIGUEL
PASCUAL ALONSO, JUAN
CLASIFICACION FINAL FEMENINA ABSOLUTA (ASC: 0) – 3ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 SIERRA SANZ,MARIA -1 -0.5 1 65 73 74 212
2 ESPELOSIN GONZALEZ-SIMARRO, BEATRIZ 13 0.7 3 70 72 71 213
3 SENTMENAT RIVERO, ANDREA DE 2 0 2 76 75 70 221
4 RODRIGUEZ PEREZ, SOFIA 10 0.9 3 79 75 70 224
5 SAINZ DE ROZAS,ANA 73 5.5 10 77 75 76 228
6 CARLON OBREGON,CRISTINA 26 2.7 4 80 76 75 231
7 VIDAL GARCIA, CARLA 53 4.2 8 84 74 74 232
8 VILLAVERDE GOMEZ,CARMEN 26 2.8 4 79 76 78 233
9 GOROSTIAGA,FERNANDA 41 4.3 6 77 80 82 239
10 JESSEN RUBIO, MONICA 41 4.3 6 85 77 79 241
11 ARREBOLA GARCIA,SOFIA 53 5.5 8 80 85 81 246
12 BEDIA CARRERA,SARA 108 10.2 14 84 82 82 248
13 RODRIGUEZ PEREZ,NATALIA 49 5.2 7 91 85 90 266
14 MAURA ANDREU, MERCEDES 56 5.9 8 93 85 92 270
15 CARVAJAL BORRERO, ISABEL 175 17.0 21 93 89 97 279
16 CARLON OBREGON, MARIA 83 8.6 11 90 92 100 282
CLASIFICACION FINAL CABALLEROS ABSOLUTO (ASC: 0) – 3ª VUELTA
POS JUGADOR HEX NVH HPU TOT
1 DIAZ-NEGRETE PALACIO, MIGUEL -24 0 -2 70 67 69 206
2 PASCUAL ALONSO, JUAN 8 0.2 2 68 69 71 208
3 TOCA PEDRAJO, RAUL -1 -0.4 1 72 71 68 211
CALLEJO ROPERO, JUAN -16 -1.5 -1 69 70 72 211
5 MONTERO LOPEZ, JORGE -4 0 0 71 71 70 212
6 MORALES APARICIO,ALVARO JAIME -22 -1.9 -2 71 72 73 216
7 QUEVEDO GONZALEZ, PABLO 6 0.5 1 70 77 70 217
MORALES APARICIO,ALFONSO -7 -0.6 0 70 76 71 217
9 LORING CAMPOS, MANUEL 40 3.3 5 74 70 74 218
ROSETE FABOS, FRANCISCO -6 -0.4 0 73 74 71 218
11 HERRERA GARCIA, JAIME -13 -1.0 -1 72 73 74 219
12 VEGA DE SEOANE SAEZ,JAVIER 7 0 2 71 76 73 220
13 PASCUAL ALONSO,JAIME 16 0 3 75 72 74 221
GLAGOVSKY PUSTILNIK, IÑIGO 8 0.7 2 70 78 73 221
MCCARTHY, BRIAN 14 1.5 2 73 73 75 221
MERCIE,ALARIC 0 0.1 1 73 78 70 221
17 RODRIGUEZ LAMANA, MIGUEL 40 3.4 5 78 73 71 222
18 GONZALEZ-CAMINO BERTIN,NICOLAS 34 3.0 5 72 72 79 223
RODRIGUEZ-ALTONAGA DE CARLOS,MARCEL 24 2.2 4 78 71 74 223
PERAL ARAGONESES, IGNACIO 26 2.5 4 72 75 76 223
LLANZA FIGUEROA, ALVARO 18 1.9 3 74 75 74 223
22 GARCIA SANCHEZ, IGNACIO 19 2.1 3 76 75 73 224
23 MARQUEZ POMBO,JOSE IGNACIO 35 3.1 5 80 73 72 225
CAMPOS GARCIA,JACOBO 28 2.9 4 73 76 76 225
GOMEZ DIAZ, FELIPE -2 0.1 0 79 73 73 225
26 GARRIDO GUTIERREZ,CARLOS 26 0 4 77 76 74 227
CAMPOS PARDO,BERNARDO 15 1.8 2 75 75 77 227
FONTECILLA RODRIGUEZ,ENRIQUE 11 1.3 2 73 75 79 227
29 ESPINOSA DE LOS MONTEROS,BORJA 48 4.3 6 75 80 74 229
MORENO LOPEZ, NICOLAS 19 2.1 3 79 76 74 229
31 GABARDA PERY, JAIME 13 1.6 2 78 75 77 230
32 CABANZON LABAT, JACOBO 41 3.9 6 82 72 78 232
URQUIJO RUBIO, ESTANISLAO 36 3.3 5 78 73 81 232
34 SALAMA MONSALVE,GONZALO 47 4.5 6 79 80 75 234
BOYER BERGUESE, LUIS PABLO 34 3.7 5 79 78 77 234
RODRIGUEZ-IGARTUA GARCIA, CARLOS 29 3.1 4 81 75 78 234
37 ORTIZ LORENZO, GONZALO 79 6.8 10 75 80 80 235
GOMEZ ALVAREZ, OMAR 62 6.0 8 79 79 77 235
CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,JUAN 46 4.1 6 83 71 81 235
CAVERO MITJANS, ANTONIO 37 4.0 5 77 77 81 235
41 GARCIA IGLESIAS,LUIS 39 4.1 5 78 76 82 236
42 OBESO RUBIN, VICENTE 48 4.9 6 79 80 78 237
SAINZ GARCIA,ROBERTO 45 0 6 76 80 81 237
44 MARQUES DE ROCAFUERTE 18 2.1 3 81 77 80 238
45 TYE TERAN, IAN 66 5.4 9 73 81 85 239
46 QUINTANA GARCIA, CESAR 53 5.1 7 83 75 82 240
47 BOTIN NAVEDA,ALFONSO 51 5.2 7 77 77 87 241
BUSTAMANTE TENA IGNACIO 33 3.5 5 83 75 83 241
49 CEBALLOS FDEZ.CORDOBA,BORJA 78 7.7 10 80 79 87 246